Distupnaya sreda new

МБДОУ детский сад «Сказка» двухэтажное здание 1967 года постройки.

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Входные площадки имеют навесы, видеодомофоны при входе, видеодомофоны в группы, звонок при входе.

Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход".

При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

1. Положение об инклюзивном образовании детей с ограниченными возможностями здоровья

2. Программа обучения (инструктажа) персонала по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг

3. Приказ об утверждении паспорта безопасности

4. Положение о комиссии по проведению обследования и паспортизации объекта и предоставляемых услуг