Стипендии  Не предусмотрено.

Не предусмотрено.

Предоставление общежития/интерната,
приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%

В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах: 50% льгота предоставляется Родителям, имеющих трех и более детей

Освобождаются от платы за содержание в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

• дети-инвалиды
• дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей
• дети с туберкулезной интоксикацией

Информация о медицинском сервисе

Мед. обслуживание — есть.

Медицинское обслуживание воспитанников обеспечивает старшая медицинская сестра МБДОУ детский сад «Сказка», врач педиатр ГБУЗ. Медицинский работник оказывает первую (доврачебную) медицинскую помощь, ведет работу по организации профилактических осмотров воспитанников и проведению профилактических прививок. Медсестра осуществляет систематический контроль за санитарным состоянием и содержанием территории и всех помещений ДОУ, медицинский контроль за организацией физического воспитания детей.

Горячее питание – есть.

Дети получают 4-разовое питание. Введен дополнительный фруктовый завтрак. Питание детей организуется в групповых. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качеству.

Основными поставщиками продуктов питания в детский сад являются ООО Август Вест Плюс, ООО «Ивица»,«Палкинский хлебокомбинат», ООО «Псковмясопром» , И.П. БУГАЕВ, ЗАО «Пушкиногорский маслодельно – сыродельный завод». Взаимодействие с поставщиками осуществляется на основе заключения Государственных контрактов. Пищеблок оснащён всем необходимым современным оборудованием. Нормы питания и технология приготовления блюд строго соблюдаются. Контроль за качеством питания осуществляет заведующий и медсестра ДОУ.

Стоимость питания в возрасте от 2 месяцев до 3 лет — 110 рублей в день. В возрасте от 3 до 7 лет — 110 рублей в день.

Основание: Постановление № 23 от 21.02.2019г. об оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования «Островский район».

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется, питание бесплатное.

Трудоустройство выпускников

Год вы-пуска Уро-вень обра-зова-ния Коли-чество выпуск-ников Поступили в Продол-жили обуче-ние в 10 классе Оста-лись на второй год Устро-ились по специ-ально-сти Устро-ились по другой специ-ально-сти
ВУЗы ПО ВУЗы за пре-дела-ми ПО учреж-дения СПО ПО учреж-дения СПО за пре-дела-ми ПО
2015-2016 Первая ступень общего образования  23 0 0 0 0 0 0 0 0