Информация о предоставлении стипендий

Стипендии не предоставляются

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет

Информация о иных видах материальной поддержки обучающихся (компенсациях родительской платы и др

В соответствии со ст.65.5. Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Информация о трудоустройстве выпускников

По окончании МБДОУ воспитанники поступают в общеобразовательные учреждения, реализующие начальное общее образование.

Освобождаются от платы за содержание в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

дети-инвалиды
дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей
 дети с туберкулезной интоксикацией

Информация о медицинском сервисе

Мед. обслуживание — есть.

Медицинское обслуживание воспитанников обеспечивает старшая медицинская сестра МБДОУ детский сад «Сказка», врач педиатр ГБУЗ. Медицинский работник оказывает первую (доврачебную) медицинскую помощь, ведет работу по организации профилактических осмотров воспитанников и проведению профилактических прививок. Медсестра осуществляет систематический контроль за санитарным состоянием и содержанием территории и всех помещений ДОУ, медицинский контроль за организацией физического воспитания детей.

Горячее питание – есть.

Дети получают 4-разовое питание. Введен дополнительный фруктовый завтрак. Питание детей организуется в групповых. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качеству.

Основными поставщиками продуктов питания в детский сад являются ООО Август Вест Плюс,

ООО «Ивица», «Палкинский хлебокомбинат», ООО «Псковмясопром», И.П.БУГАЕВ, ЗАО «Пушкиногорский маслодельно – сыродельный завод». Взаимодействие с поставщиками осуществляется на основе заключения Государственных контрактов. Пищеблок оснащён всем необходимым современным оборудованием. Нормы питания и технология приготовления блюд строго соблюдаются. Контроль за качеством питания осуществляет заведующий.

Стоимость питания в возрасте от 2 месяцев до 3 лет — 110 рублей в день. В возрасте от 3 до 7 лет — 110 рублей в день.

Основание: Постановление № 23 от 21.02.2019г. об оплате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях муниципального образования «Островский район».

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется, питание бесплатное.

выпуска

Кол-во выпуск-ников