2023 год – Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника. Воспитатель в дошкольной организации выполняет важную миссию – формирует личность ребенка с ранних лет, дает ему знания, развивает стремление к познавательной деятельности.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Решение посвятить год педагогу, наставнику, воспитателю еще раз подтверждает значимость для общества той миссии, которая лежит в основе этой профессии. Именно опытный наставник, талантливый педагог открывает детям путь к познанию и развитию, достижениям и открытиям.

Указ и распоряжения