О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Стипендии не предоставляются

О наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ помещений нет

О формировании платы за проживание в общежитии

Не предусмотрено. Общежития нет.

О мерах социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 % размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
Освобождаются от платы за содержание в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях:
·  дети мобилизованных
·  дети-инвалиды
·  дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей
·  дети с туберкулезной интоксикацией

Информация о трудоустройстве выпускников

По окончании МБДОУ воспитанники поступают в общеобразовательные учреждения, реализующие начальное общее образование.