О выплатах компенсации

Vyplaty kompensacii

Уважаемые родители!

Для оформления выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольном учреждении в соответствии с Федеральным законом от 05.12.2006 года № 207-ФЗ одному из родителей необходимо обратиться в местные органы социальной защиты по месту жительства.

В рамках реализации федерального закона от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в Организации предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• не взимается родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей с родителей (законных представителей) (ч.3 ст. 65 федерального закона № 273-ФЗ);
  • на 50% снижен размер родительской платы для родителей (законных представителей) имеющих трех и более детей;
  • родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы в размере.

Размер компенсации составляет

• на первого ребенка – 20%
  • на второго ребенка – 50%
  • на третьего и последующих детей – 70% размера родительской платы.

Для оформления компенсации необходимы следующие документы

• Паспорт
  • Свидетельства о рождении всех детей (с копиями) – для многодетных семей не более чем на троих детей
  • Справка из дошкольного образовательного учреждения
  • Опекунам – решение об установлении опеки
  • Сберегательная книжка или банковская карта (с копиями).

Компенсация назначается с месяца подачи заявления по месяц окончания ребенком пребывания в дошкольном образовательном учреждении.

1. Заявление на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду